25 октября 2019 года в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» «ИПК ПР по Акмолинской области» состоялось значительное событие в жизни педагогической общественности области - церемония награждения победителей регионального этапа республиканского конкурса видеоуроков и видеолекций «Панорама педагогических идей» - 2019.

В 2018 году Национальным центром повышения квалификации «Өрлеу» впервые был организован ежегодный республиканский конкурс видеоуроков и видеолекций «Панорама педагогических идей». Среди победителей первого республиканского конкурса 5 педагогов Акмолинской области, с фильма о которых началось праздничное мероприятие.

В этом году поступила 91 заявка работников образования области, в том числе от вузов г. Кокшетау, которые впервые приняли участие в конкурсе. Видеоматериалы участников регионального этапа прошли экспертную оценку по 10 критериям. По сравнению с конкурсными работами 2018 года видеоуроки этого года более качественные по содержанию и техническим характеристикам. Церемония награждения прошла с приглашением областного телевидения и региональных СМИ.

Дипломы победителям вручили директор филиала АО «НЦПК «Өрлеу» «ИПК ПР по Акмолинской области», д.п.н., профессор, академик МАИН Стукаленко Н. М., заместитель директора филиала АО «НЦПК «Өрлеу» «ИПК ПР по Акмолинской области» Иманова А. Н., заведующая кафедрой инновационного образования и информационных технологий, Зейнелова А. Е. Призеры областного этапа конкурса примут участие в Республиканском конкурсе «Панорама педагогических идей-2019»

 

Желаем педагогам-акмолинцам победы и новых творческих достижений!

 

Список призеров регионального этапа конкурса смотрите под фотографиями.

 

 

 

Список педагогов-призеров (Дипломы 1, 2, 3 степени) Регионального этапа Республиканского конкурса «Панорама педагогических идей-2019»

 

Призовое место

ФИО педагога

Номинация

Место работы

1

Лашкевич  Оксана Николаевна

Методисты  дошкольных организаций

ГККП «Ясли-сад «Жұлдызай» Ерейментауского района

2

Туребекова Гульнар Еркеновна

Методисты  дошкольных организаций

Детский сад №12 «Мерей» г.Кокшетау

3

Казантаева Ксения Дмитриевна

Методисты  дошкольных организаций

Детский сад «Балдаурен» Шортандинского района

1

Киребаева Гульнара Султанбековна

Воспитатели  дошкольных организаций 

д/сад №5 "Қуаныш" г.Кокшетау

2

Мосина Елена Станиславовна

Воспитатели  дошкольных организаций 

Ясли – сад «Ақбота» Бурабайского района район

3

Ешназарова Лаззат Базаркелдиевна

Воспитатели  дошкольных организаций 

Ясли- сад «Жулдыз» Целиноградского района

1

Жусупбекова Дина Муратбековна

Учителя начальных классов  

ЭШГ№13 «Экос» г.Кокшетау

2

Байжанова Гульжанат Койшыбаевна

Учителя начальных классов  

СШ №2 с.Косшы Целиноградского района

3

Пранге Оксана Владимировна

Учителя начальных классов  

СШ№21 г.Кокшетау

1

Карасартова Шаттык Каналбековна

Учителя казахского языка

СШ№3 г.Кокшетау

2

Байжанов Гулим Сериковна

Учителя казахского языка

СШ№3 Атбасарского района

3

Жарова Шолпан

Учителя казахского языка

СШ№12 г.Кокшетау

1

Таран Татьяна Геннадьевна                             

Учителя русского языка

СШ№6 г. Кокшетау

2

Комарова Елена  Константиновна  

Учителя русского языка

СШ им.Горького с.Домбыралы Аккольского района

3

Кузербаева Гульбану Изтлеуовна       

Учителя русского языка

СШ№9 г.Степногорска

1

Нурсеркина Гульден Каиржановна

Учителя английского языка

СШГ№17 г.Кокшетау

2

Айнышева Миргуль Жумабаевна

Учителя английского языка

ЭШГ№13 «Экос» г.Кокшетау

3

Хланта Светлана Юрьевна

Учителя английского языка

СШ№8 г.Кокшетау

1

Шарипбаева Айнур Амангельдиевна

Учителя математики

СШ №1 с.Зеренда

2

Даниленко Александра Владимировна                                 

Учителя математики

Окжетпесская СШ Бурабайского района

3

Асауй Жаркынгуль                                    

Учителя математики

Шортандинская СШ№3 Шортандинского района

1

Бардаль Сергей Владимирович

Учителя информатики

Новорыбинская средняя школа –сад Аккольского района

2

Иконникова Анна Сергеевна

Учителя информатики

СШЛ№ 2 г.Кокшетау

3

Туитина Жамал Кожановна

Учителя информатики

АСШ №2 Аккольского района

1

Исаева Ирина Олеговна

Учителя физики

Аршалынская СШ№2 Аршалынского района

2

Ребик Татьяна Юрьевна

Учителя физики

Ковыльненская СШ Есильского района

3

Калиева Айгуль Каиргельдиновна

Учителя физики

СШ№3 с.Талапкер Целиноградского района

1

Фатеева Наталья Васильевна

Учителя химии

МШГ№ 5 «Тандау» г.Кокшетау

 

2

Иващенко Людмила Валерьевна

Учителя химии

СШ№19 г.Кокшетау

3

Шакенова Сауле Аманжоловна

Учителя химии

СШГ№17 г.Кокшетау

1

Васильева Юлия Юрьевна

Учителя биологии

Кийминская СШ Жаксынского района

2

Иващенко Людмила Валерьевна

Учителя биологии

СШ№19 г.Кокшетау

3

Оспанова Жанар Бақытқызы

Учителя биологии

ШЛ№7 г.Щучинска

1

Бельгибаева Нургуль Тезекбаевна       

Учителя  географии /естествознания

СШ с.Електы Зерендинского района

2

Маукаева Гулим Айдарбековна

Учителя  географии /естествознания

МШГ№3 им.М.Габдуллина г.Кокшетау

3

Печенкина Людмила Аркадьевна

Учителя  географии /естествознания

Ковыльненская СШ Есильского района

1

Кучерова Татьяна Александровна

Учителя истории

Аккольская №1 Аккольского района

2

Шакенова Сулушаш Сериккызы

Учителя истории

ЭШГ№13 «Экос» г.Кокшетау

3

Бәделхан Алмагүл

Учителя истории

Шортандинская СШ№3 Шортандинского района

1

Исаканова Асия Зиядаевна

Учителя самопознания

СШ №1 с.Зеренда Зерендинский район

2

Матвеева Наталья Степановна

Учителя самопознания

КГУ средняя школа - лицей № 16 г. Кокшетау

3

Толкачева Анастасия Сергеевна

Учителя самопознания

КГУ "Средняя школа №12" г.Кокшетау

1

Бабасанова Назым Кайратовна

Учителя музыки и художественного труда

Детская художественная школа г.Кокшетау

2

Шакенов Сейлхан  Мухамеджанович

Учителя музыки и художественного труда

СШ№8 г.Кокшетау

3

Дарменшиева Рамида Нурумовна

Учителя музыки/ художественного труда

Косшинская средняя школа №2 Целиноградского района

1

Мамрина Жанар Ильяшевна

Учителя технологии/музыки

Детский сад «Ю. Гагарина» г.Кокшетау

2

Житниковская Татьяна Валерьевна

Учителя технологии/черчения

Зерендинский Дом Детского Творчества (на базе Аккольской СШ)

3

Тугусаева Елена Викторовна

Учителя технологии/черчения

Высший педагогический колледж г.Щучинска

1

Синенко Вероника Владимировна     

Учителя физкультуры/

НВТП

СШЛ№6 г.Кокшетау

2

Дулова Виктория Валерьевна               

Учителя физкультуры/

НВТП

СШ№4 г.Кокшетау

3

Симахин Андрей Алексеевич                

Учителя физкультуры/

НВТП

МШГ№5 «Тандау» г.Кокшетау

1

Туребеков Мадияр Оралович

Преподаватели спец.дисциплин

ГККП «Высший агротехнический колледж» Зерендинского района с.Чаглинка

2

Заремба Татьяна Николаевна

Преподаватели спец.дисциплин

Кокшетауский высший медицинский колледж г.Кокшетау

3

Кусаинова Кымбат Мукановна

Преподаватели спец.дисциплин

 

Высший колледж культуры им.Акака серэ г.Кокшетау

1

Бакубаева Гульмира Есенжановна

Преподаватели общеобр.дисциплин

Высший технический колледж г.Кокшетау

2

Камалиева Зарина Ерболовна

Преподаватели общеобр.дисциплин

Кокшетауский высший медицинский колледж г.Кокшетау

3

Хващевская Ирина Александровна

Преподаватели общеобр.дисциплин

Строительно-технический колледж №1 г.Кокшетау

1

Баяганов Алмаз Кенесович

Мастера произв.обучения

Высший технический колледж г.Кокшетау

2

Садуова Алия Назымбековна

Мастера произв.обучения

Высший технический колледж г.Кокшетау

3

Сбитнева Лариса Евгеньевна

Мастера произв.обучения

Строительно-технический колледж №1 г.Кокшетау

1

Костангельдинова Алма Акжановна

Преподаватель ВУЗа

КГУ им.Ш.Уалиханова г.Кокшетау

2

Карымсаков Жанат Жумабекович

Преподаватель ВУЗа

КГУ им.Ш.Уалиханова г.Кокшетау

3

Касенова Бахыт Рахимбаевна

Преподаватель ВУЗа

КГУ им.Ш.Уалиханова г.Кокшетау

1

Абжанова Гульфруза Асылбековна

Педагоги дополнительного образования

Областной учебно-методический центр по работе с одаренными детьми г.Кокшетау

2

Сарсенбаева  Акмарал Борибаевна

Педагоги дополнительного образования

Детская художественная школа г.Кокшетау

3

Бабасанова Назым Кайратовна

Педагоги дополнительного образования

Детская художественная школа г.Кокшетау

 

 

Список педагогов – победителей в номинации «Педагогическое мастерство»  Регионального этапа Республиканского конкурса «Панорама педагогических идей-2019»

 

ФИО педагога

Номинация

Место работы

 1

Сатыбалдинова Жанерке Ержановна

 

Воспитатели  дошкольных организаций 

Бурабайский район ясли сад "Ақбота"

 2

Харченко Елена Сергеевна

Воспитатели  дошкольных организаций 

Шортандинский район детский сад "Балдаурен"

 3

Смагулова Аягоз Амановна

 

Учителя начальных классов

СШ №3 г.Атбасар

 4

Сейткасимова Саягуль Балкашевна 

Учителя начальных классов

СШ № 18 г.Кокшетау

 5

Куанышбаева Алия Аскаровна

Учитель информатики

Средняя школа - гимназия №17

 6

Мешель  Кулзира

Учитель английского языка

СШ № 1 им. Р. Кошкарбаева Целиноградский

 7

Кунанбаева Ардак Асылхановна

Қазақ тілі мен әдебиеті

«А.С.Пушкин атындағы  №3 көпсалалы  мектеп-лицейі» КММ Степногорск қаласы

 8

Сеитова Айгуль Хамитбековна

 

Қазақ тілі мен әдебиеті

Көкшетау қаласы №1 орта мектеп-гимназиясы

 9

Шенгельбаева Калима Айтмухановна

Қазақ тілі мен әдебиеті

Көкшетау қаласы №10 орта мектебі

 10

Сходнюк Наталья Антоновна

Учитель русского языка и литературы

Балкашинская  средняя школа №1.

 11

Цыганкова Дарья Васильевна

Учитель математики

Многопрофильная школа - гимназия №5 "Тандау" г.Кокшетау

 12

Зеленко Наталия Нургазиевна

Учитель биологии

Есильский район КГУ "Ковыльненская средняя школа"

 13

Оспанова Гульмира Нургазиевна

Учитель химии

г.Степногорск №9ОМ

 14

Курмашев Абзал Назымбекович

Учитель истории

и права

"Білім-инновация» лицей-интернаты" Көкшетау қ.

 15

Балтин Мурат Айдарханович

Преподаватели

спецдисциплин

Жоғары агротехникалық колледжі Зерендинский район с.Чаглинка

 16

Кусманова Куаныш Меркеевна

Преподаватели

спецдисциплин

Высший колледж, г.Кокшетау

 17

Сулейменова Айсулу Батырбековна

Мастер производственного обучения

Школа и колледж,с.Бозайгыр Шортандинского района.

 18

Кулиш Елена Александровна

Мастер производственого обучения

АТК №7 г.Есиль Есильский район

 19

Лебедева Светлана Михайловна

Преподаватель общеобразовательных предметов

АТК №7 г.Есиль Есильский район